В этом году Харьков получит 57 новых троллейбусов

Четверг , 18 апреля 2019, 15:29
Первые четыре новых троллейбуса будут курсировать по Харькову уже через два месяца.
В этом году Харьков получит 57 новых троллейбусов

Как сообщил вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, график поставок расписан до полугода, всего ожидается поступление 57 троллейбусов. Это будут низкопольные 12-метровые троллейбусы производства корпорации «Богдан», которые будут курсировать на маршрутах КП «Троллейбусное депо №2».

При этом Евгений Водовозов отметил, что обновление подвижного состава будет продолжено и в дальнейшем.

Кроме того, в этом году за средства городского бюджета планируется построить троллейбусную линию, которая окончательно замкнет троллейбусный круг Северной Салтовки - от ст. м. «Героев Труда» до ул. Натальи Ужвий.

Напомним, 27 февраля в Харьковском городском совете состоялось подписание Договора гарантии по проекту обновления троллейбусного парка города Харькова между Харьковским городским советом и Европейским банком реконструкции и развития.

Документ подписали Харьковский городской голова Геннадий Кернес и Управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне.

Реализация проекта по обновлению троллейбусного парка позволит повысить комфорт и безопасность перевозок, обеспечить доступность городского транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями, а также сократить эксплуатационные расходы предприятия и улучшить экологическую ситуацию в Харькове.