В Харькове «заминирован» колледж на Сумской

Вторник , 14 мая 2019, 11:46
В полицию Харькова продолжают поступать звонки о взрывчатке, якобы заложенной в различных объектах города.
В Харькове «заминирован» колледж на Сумской

Сегодня, 14 мая, взрывчатку ищут колледже на улице Сумской, сообщили в ГУ НП.

На место происшествия для проверки информации выехала следственно-оперативная группа, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Из зданий эвакуируют студентов и преподавателей.

Напомним, волна минирований различных объектов в Харькове началась 21 апреля в день выборов. Тогда были «заминировали» аэропорт, Kharkiv Palace и два торговых центра.  Позже в полицию поступили электронные сообщения о закладке взрывчатки в отелях на проспекте Гагарина, улицах Шевченко, Тринклера и Харьковских дивизий.

24 апреля, полиция искала бомбы в ХНУРЭ и в пяти торговых центрах. После проверки зданий и прилегающей территории никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. 25 апреля  сообщили о минировании гимназии на улице Благовещенской и лицеи на улице Марьинской, а также ХНУ им. Каразина.

Утром 27 апреля в полицию сообщили о заминировании Международного аэропорта «Харьков». Осмотрев здание аэропорта и прилегающую территорию эксперты не обнаружили никаких взрывчатых веществ.

Отметим, что сообщение о «минировании» административных и социальных объектов происходит в Харькове регулярно. Чаще всего «минируют» здание Дома Советов на Сумской,64. Также сообщают о бомбах на вокзалах, в судах, учебных заведениях и др.