Денисенко - это харьковское лобби в Верховной Раде - Кернес

Пятница , 19 июля 2019, 23:56
С открытием станций метро Державинская и Одесская добраться в центр Харькова будет намного легче.
Денисенко - это харьковское лобби в Верховной Раде - Кернес

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил сказал 19 июля, выступая на Празднике лета перед жителями Слободского и Основянского районов.

«Список добрых дел городской власти на днях пополнился садом Шевченко. Мы восстанавливаем памятники, реконструируем зоопарк, будем строить метро, покупаем новые троллейбусы. Все это делает наш город лучше», - подчеркнул  Кернес.

По словам мэра, это делает команда, членом которой является нардеп Анатолий Денисенко. Кернес напомнил жителям Слободского и Основянского районов, что именно команде Денисенко удалось договориться с Европейскими банками о выделении для строительства 3-й линии метро в сторону Одесской транша в размере 180 млн. евро.

«Я думаю, что, осознав это душой и сердцем, вы поддержите Анатолия Денисенко и нашу общую команду, - отметил Кернес. - Это даст нам возможность создать хорошее лобби харьковчан в Верховной Раде, чтобы решать многие проблемы , которые накопились у нас в городе. В том числе и транспортные - например, метро».

«Скоро Харькову будет 365 лет со дня основания, и мы очень готовимся к этой дате - большой праздник на площади Свободы. Я уверен, что вместе с вами нашей команде удастся сделать город Харьков не только лучшим городом в Украине, но и одним из лучших городов Европы», - резюмировал мэр.

Напомним, европейские банки на продолжение 3-й линии метро в сторону Одесской дают 320 млн евро. Этот транш для Харькова «выбил» нардеп Анатолий Денисенко. Кроме того, в законе «О гобюджете на 2019 год» предусмотрена субвенция Харькову в размере 30 миллиона гривен на продолжение третей линии Харьковского метрополитена.