По следам Зайцевой: в Харькове авто въехало в толпу людей на тротуаре (ФОТО)

Понедельник , 16 сентября 2019, 11:53
Авария произошла снова на улице Сумской
По следам Зайцевой: в Харькове авто въехало в толпу людей на тротуаре (ФОТО)

Как рассказали в обуправлении полиции, 15 сентября в 22:47 на улице Сумской 23-летняя водитель Audi не справилась с управлением. Девушка въехала в толпу людей, которые стояли на тротуаре. В результате ДТП четырех женщин (27-ми, 32-х, 47-ми и 56-ти лет) увезли в больницу. О сложности травм не сообщается.

В полиции уточнили, что, по предварительным данным, водитель Audi была трезвой.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подробности происшествия устанавливают эксперты.

Напомним, похожая, однако более резонансная авария, произошла в центре Харькова почти два года назад - 18 октября 2017 года. На улице Сумской автомобиль, которым управляла Елена Зайцева,  столкновения с машиной Геннадия Дронова. После столкновения авто Зайцевой врезалось в толпу людей. Пять человек погибли на месте, шестеро получили травмы. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Киевский райсуд Харькова приговорил Дронова и Зайцеву к 10 годам тюрьмы. В обжаловании приговора апелляционный суд им отказал.