Домик для уличных харьковских кошек пришлось перенести

Понедельник , 23 сентября 2019, 16:29
Переносной дом для бездомных кошек увезли и поставили на новое место.
Домик для уличных харьковских кошек пришлось перенести

Деревянный домик во дворе по ул. Библика 1а, который поставили для убежища бездомных котов, перевезли. Причина – его стали атаковать дети, пишет портал «Вгороде».

Как рассказала в КП «Центр обращения с животными», котодомик начали использовать как часть игровой площадки - под ним, вокруг него и на нем весь день играют дети, а родители им не запрещают. Малыши бегают по лестнице, засыпают котоквартирки песком, забрасывают игрушками, ветками, листьями и даже камнями, топчутся по крыше и сидят на декоративной трубе.

Зоозащитники возмущены, поскольку  домик ставили с другой целью. Кроме того, рядом висят таблички с предупреждением. В КП отмечают, что у детей и так достаточно места для развлечений, поскольку совсем рядом есть полностью обновленная детская площадка. А животные в такой ситуации не смогут даже попытаться поселиться в таком жилище.


Пока что домик перевезли во двор дома по улице Мира, 20. По словам зоозащитников, на новом месте есть люди-опекуны, которые ухаживают за хвостатыми ежедневно. Они обязались следить за котодомиком, держать его в чистоте и не пускать в него детей.