Появились фото «лакшери» колонии в Харькове (ФОТО)

Среда , 25 сентября 2019, 10:04
Комнату-люкс оборудовали в Диканевской колонии.
Появились фото «лакшери» колонии в Харькове (ФОТО)

В Диканевской исправительной колонии (ул. Лелюковская, Харьков) сделали ремонт в комнате-люкс для длительных свиданий. Об этом рассказала пресс-служба колонии.

Ремонт выполнили для того, чтобы условия содержания украинских заключенных были приближены к европейским стандартам.
В комнате установили новую мебель, технику, отремонтировали потолок и пол. Также ремонтники оштукатурили и окрасили стены.

Напомним, ранее стало известно, в каких условиях содержатся виновники смертельной аварии на Сумской  - Елена Зайцева и Геннадий Дронов.

В частности, Геннадий Дронов отбывает наказание в колонии минимального уровня безопасности ( туда же в свое время отправили Андрея Полтавца, который сбил насмерть шесть человек возле Южного вокзала). В комнате с Дроновым живут от двух до шести человек. для осужденных есть микроволновка, холодильник, компьютер без доступа в Интернет.

В качестве обязательной работы Дронов будет собирать свеклу и сеять озимые, получая за это около 5 тысяч гривен.
Что касается Елены Зайцевой, то она содержится в исправительном центре минимального уровня безопасности в Днепропетровской области. Вместе с ней - женщины, осужденные за нетяжкие преступления. Им разрешено пользоваться телефонами и Интернетом, а также делать покупки в магазине.

Зайцева будет трудиться швеей, получая за это около 4 тысяч гривен в месяц.