Жукова или Григоренко? Кернес cнова хочет переименовать скандальный проспект

Пятница , 27 сентября 2019, 19:34
Городские власти хотят заново пересмотреть проект решения суда о переименовании проспекта Петра Григоренко.
Жукова или Григоренко? Кернес cнова хочет переименовать скандальный проспект

Об этом сообщил депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк в Facebook. По его словам, мэр Харькова намерен вернуть проспекту имя сталинского маршала Георгия Жукова.

«Геннадий Кернес проиграл суд по переименованию «взад» на проспект Маршала Жукова, но не намерен останавливаться. И снова – в стиле любимых наперстков. Если суд признал решение незаконным, что нужно делать? Правильно! Вносить в него изменения! Где мы это уже проходили … Итак. Уже 16 октября. Сессия Харьковского горсовета! Переименование Жукова-2!», – написал Черняк.

Напомним, в сентябре Харьковский окружной административный суд признал неправомерным и отменил решение Харьковского горсовета о переименовании проспекта Петра Григоренко на проспект Маршала Жукова.

Вопрос о переименовании всплыл после того, как на сайте мэрии петиция с такой просьбой собрала нужное количество подписей.

Возвращение проспекту имени сталинского генерала вызвало недовольство среди некоторых харьковчан. В суде переименование обжаловали ряд политических партий и граждан.