Харьковский таксист, в которого бросили гранату, потребовал 3 миллиона

Четверг , 3 октября 2019, 15:45
В Октябрьском райсуде прошло первое заседание по делу о пострадавшем водителе такси, которому в окно бросил гранату харьковчанин.
Харьковский таксист, в которого бросили гранату, потребовал 3 миллиона

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, пострадавшего таксиста в зале суда сегодня не было. По словам его адвоката, мужчина не смог прийти по состоянию здоровья. Однако его защитники подали гражданский иск о компенсации морального и материального ущерба на сумму 3,4 миллиона гривен.

В то же время обвиняемый во взрыве харьковчанин снова заявил, что не признает своей вины. Он будет давать показания в конце судебного разбирательства.

Напомним, инцидент случился в конце апреля этого года. Водитель одной из харьковских служб такси прибыл на вызов, припарковался у дома. Однако внезапно проходивший мимо неизвестный мужчина бросил ему в салон гранату. От взрыва таксист получил тяжелые травмы.

В полиции открыли уголовное производство по статье 263, 15, 115 и 194 (незаконное обращение с оружием, покушение на убийство и умышленное повреждение имущества).

Отметим, еще до суда подозреваемый свою вину не признавал. По его словам, он просто «неудачно пошутил».

Следующее заседание суда состоится 6 ноября. Начало в 11:00, уточила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.