В день сессии под Харьковским горсоветом – несколько пикетов (ФОТО)

Среда , 16 октября 2019, 10:25
Сегодня утром под стены мэрии вышли около 600 человек. Люди пикетируют главный вход в здание озвучивают свои требования.
В день сессии под Харьковским горсоветом – несколько пикетов (ФОТО)

По информации Depo.Харьков, самый многочисленный митинг собрался из предпринимателей, которые работают на рынке «Барабашово». Они протестуют против строительства новой дороги через торговые точки. По словам самих пикетчиков, они опасаются, что из-за этого лишатся рабочих мест.

К митингующим вышел мэр Харькова Геннадий Кернес и заявил, что «дорога будет построена и точка».

Второй пикет организовали представители «Штаба сопротивления капитуляции». Общественники требуют, что Харьковский горсовет сделал политическое заявление о непринятии так называемой «формулы Штайнмайера», а вместе с ней – и капитуляции Украины.

Третий, наиболее малочисленный митинг,  это противники против введения с 1 января 2020 года обязательных электронных кассовых аппаратов для малого бизнеса.  Люди просят мэрию Харькова принять обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием вето на законы №1053-1 и №1073.

Отметим, сессия началась в 10:00. Здание мэрии охраняют несколько сотен силовиков.

Напомним, ранее в горсовете озвучили подробности строительства дороги через Барабашово. По словам чиновников, она не затронет жилой сектор и только некоторых предпринимателей переселят в новый торговый павильон.