Двух мужчин расстреляли на парковке в Харькове. Один из них скончался (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 25 октября 2019, 14:13
Сегодня днем на улице Клочковской, 134 Б двое неизвестных открыли стрельбу. В городе проводится операция «Сирена».
Двух мужчин расстреляли на парковке в Харькове. Один из них скончался (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, ЧП случилось около полудня. Неизвестные начали стрелять в двух мужчин прямо на парковке возле супермаркета «Восторг». На место прибыла полиция и бригада скорой помощи. В результате стрельбы один из мужчин скончался в машине «скорой», второго удалось довезти в больницу. Предварительно известно, что его состояние - не критическое.

Как уточнил директор КП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Виктор Забашта, погибшему было 40 лет, получившему ранение – 35.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты. По словам очевидцев, на земле валяется пистолет, а также стреляные гильзы. Харьковские силовики проводят спецоперацию «Сирена» по перехвату злоумышленников.

В полиции также добавили, что машину, на которой сбежали преступники, нашли подожженной неподалеку от места стрельбы. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Отметим, по данным неофициальных источников, пострадавший в перестрелке – Георгий Исаков (криминальный аторитет по кличке Жора). Он входил в организацию «Оплот» (которую в Украине признали террористической) и был заместителем ее главаря Евгения Жилина. Погибшим в перестрелке оказался Владимир Борох (соратник Жоры по кличке Тайсон).

Сообщается, что Исаков и Борох с компанией сидели в кафе супермаркета Восторг. Внезапно между ними возникла перепалка, которая вылилась в стрельбу на парковке. 

Официальня информация пока уточняется.