«Топаза» поймали в харьковском метро и устроили ему «допрос с пристрастием» (ВИДЕО)

Понедельник , 28 октября 2019, 19:45
В Харькове «засветился» скандальный сепаратист Игнат Кромской по прозвищу «Топаз» - один из инициаторов создания так называемой «Харьковской народной республики» в 2014 году.
«Топаза» поймали в харьковском метро и устроили ему «допрос с пристрастием» (ВИДЕО)

Местный житель решил задать «Топазу» несколько вопросов. В частности,  мужчина спрашивал у Кромского – как ему живется в мирном Харькове, а также почему сепаратист сейчас не на «передовой «Л/ДНР».

В ответ Кромской заявил, что ничего не помнит о событиях Революции Достоинства.

«Этот известный Топаз-пид*рас, который вышел раньше срока по «закону Савченко»... Очень жаль, что его нельзя отпи*дить. Потому что он забыл все деяния за 2014 год. Но теперь он уже не такой смелый», – подытожил несостоявшуюся беседу харьковчанин.

Видео с диалогом опубликовано на Youtube ( 18+). 

Напомним, в сентябре 2018 года Харькове суд принял решение освободить из-под стражи лидера антимайдана Игната Кромского – одного из активных участников массовых беспорядков в Харькове весной 2014 года.

Ранее Киевский райсуд Харькова признал Кромского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1. ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.1 ст.294 (массовые беспорядки), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

«Топаза» приговорили к 8 годам тюрьмы с конфискацией  имущества. При этом часть предварительного заключения (с 28 марта по 29 марта 2014 г, с 26 апреля по 12 сентября 2014 года, с 17 декабря 2014 г до 20 июня 2017 г.) должна быть зачислена в срок отбывания наказания из расчета день за два (по «закону Савченко»).