Самые ответственные в Раде: кто из харьковских мажоритарщиков не прогуливает

Среда , 30 октября 2019, 13:41
Верховная Рада нового созыва работает уже два месяца. За все это время семь мажоритарщиков из Харьковской области не пропустили ни одного заседания.
Самые ответственные в Раде: кто из харьковских мажоритарщиков не прогуливает

Об этом говорят данные письменной регистрации парламентариев на сайте ВР, передает NewsRoom

Самые ответственные харьковские нардепы – из фракции "Слуга народа". Ни одного из 29 пленарных заседаний не "прогуляли":  Александр Куницкий, Дмитрий Любота, Александр Литвинов, Виктория Кинзбурская, Александр Бакумов, Алексей Кучер и Юрий Здебский.
Совсем немного пропустили Евгений Пивоваров (с посещаемостью в 97%) и Алексей Красов (90%).

Периодически игнорируют работу Верховной Рады Александр Фельдман ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), Андрей Одарченко ("Слуга народа") и Дмитрий Шенцев (внефракционный).

По данным письменной регистрации, они пропустили от 6 до 17 заседаний.

При этом у нардепов, которые избираются не в первый раз, наблюдается несоответствие в данных о посещениях. В частности, по информации из электронной системы Шенцев пропустил всего три дня заседания, а Фельдман – ни одного. Однако письменно парламентарии подтвердили свое участие лишь в 41% и 79% заседаний. Это может говорить о том, что карточку нардепа использует кто-то из его коллег.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который лишает депутатов  компенсации расходов на их деятельность в случае «прогулов».  Кроме того, депутатская зарплата будет зависеть от количества голосований.