Дороже, чем в Дубаи. Как будет выглядеть харьковский зоопарк после реконструкции (ВИДЕО)

Понедельник , 4 ноября 2019, 13:37
В сети появился ролик, в котором демонстрируют какие изменения ожидают гостей в обновленном Харьковском зоопарке.
Дороже, чем в Дубаи. Как будет выглядеть харьковский зоопарк после реконструкции (ВИДЕО)

Ролик создан в виде анимации. В нем можно увидеть, что в зоопарке будет несколько зон и локаций - бурых и белых медведей, пингвинов, водная зона, "Африканская саванна", зоны для жирафов, львов, бегемотов, слонов, кенгуру, обезьян.

Также будет работать и контактный зоопарк.
 

Напомним, реконструкцию Харьковского зоопарка начали летом 2016 года. Планировалось полностью ее завершить в течение двух лет. Однако из-за большой стоимости проекта, сроки реконструкции затянулись. В результате, открыт для посетителей зоопарк будет не раньше 2020 года.

В 2017 году на ремонт зоопарка выделили 23 миллионов гривен, позже стоимость увеличилась в два раза. В решении сессии горсовета от 6 июля фигурируют 104 миллиона гривен, в августе того же года зоопарк провел закрытые тендера на сумму, превышающую 200 миллионов.

По данным «Харьковского антикоррупционного центра» в ноябре 2017 года ориентировочный бюджет реконструкции зоопарка составлял 1,4 миллиарда гривен. Это больше, чем стоимость зоопарка в Дубаи, уточнили общественники.

После внесения очередных изменений в бюджет в декабре 2017 года  стоимость проекта достигла 1, 8 миллиардов гривен. Тогда мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о продлении сроков реконструкции до 2020 года.