Митинг под ХОГА: харьковчане требуют встречи с Зеленским (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 6 ноября 2019, 12:33
На площади Свободы собрались местные жители, которые хотят задать Президенту Украины ряд вопросов, в том числе - и о новом губернаторе.
Митинг под ХОГА: харьковчане требуют встречи с Зеленским (ФОТО, ВИДЕО)

По информации Depo.Харьков, на митинг по случаю приезда Владимира Зеленского в Харьков собрались несколько десятков человек. Они разместились перед палаткой «Все для победы» на площади Свободы.

В руках у митингующих национальные флаги, а также плакаты: "Нет капитуляции", "Почему за оккупированную территорию имеем отрабатывать мы, а не оккупант?", "Зе, не убивай Харьков, малый бизнес", "Зе - слуга олигарха", "Держава - не цирк", не смей сдавать Украину".

Харьковчане настаивают на личной встрече с Зеленским. По словам активистов, они хотят услышать ответы на такие вопросы – о непрозрачности назначения нового губернатора Харьковщины, о разведении войск в Золотом, а также обсудить нюансы по международной политике главы государства. Люди по очереди выступают с микрофоном, а также призывают гаранта Конституции обязательно выйти к ним на дискуссию.

Фото - objectiv.tv.

Активисты даже соорудили трибуну для Зеленского, на которой он мог бы выступить перед жителями Харькова.

 

Отметим, еще один пикет по случаю приезда Зеленского в Харьков проходит под стенами Харьковского авиазавода. В частности, там около 15 человек пришли с плакатами «Гепу на нары», «Требуем создания ВСК по Кернесу», «Харьковчане против Кернеса».

Фото - madiaport.

Стоит отметить, что тематика протеста напоминает активистов, которые пикетировали Офис Президента, а ранее  - съезд партии «Слуга народа» в Киеве, снаряженных владельцем харьковского рынка «Барабашово» Александром Фельдманом. Как известно, основная причина конфликта бизнесмена с городской властью – строительство новой дороги через Барабашово, которая затронет часть торговых рядов.