На Харьковский авиазавод, где ждут Зеленского, прибыла Светличная

Среда , 6 ноября 2019, 13:42
Президент Украины начал свой визит на Харьковщину, где его встретил актив области.
На Харьковский авиазавод, где ждут Зеленского, прибыла Светличная

О прибытии в Харьков Владимир Зеленский сам сообщил на своей странице в соцсети Инстаграм.

«Салют, Харкове! Радий знову завітати до вас!», - написал он.

Также известно, что вместе с Зеленским в Харьков прилетел и глава МВД Украины Арсен Аваков.

Сразу после приезда в Первую столицу президент отправился на Харьковский авиационный завод. Встреча началась примерно на час позже, чем было заявлено в программе визита. 

По словам шеф-редактора медиа-группы «Дозоры» Ростислава Касьяненко, в зале присутствуют бизнесмены-братья Александр и Алексей Ярославские, экс-депутат ВР от «Самопомощи» Роман Семенуха (первым поведавший о возможном назначении Алексея Кучера главой ХОГА еще в начале осени), владелец агрохолдинга, спонсор Харьковской «Самопомощи» Всеволод Кожемяко, депутат облсовета от той же политсилы Татьяна Бедняк.


Как сообщает корреспондент «Дозора», в зале собрались и представители актива области, в частности – председатель Харьковской обладминистрации Юлия Светличная, заместители главы ХОГА Марк Беккер и Анатолий Бабичев, глава облсовета Сергей Чернов.

Напомним, сегодня в Харькове - Президент Украины Владимир Зеленский. Ожидается, что именно на «ХАЗе» он представит нового главу ХОГА. Также в программе визита Зеленского запланировано посещение «Завода имени Малышева».