Не признавал вину. В Харькове сотрудника лаборатории Нацгвардии осудили за ограбление

Понедельник , 11 ноября 2019, 12:58
Коминтерновский районный суд Харькова осудил мужчину за нападения на кредитную организацию и банк.
Не признавал вину. В Харькове сотрудника лаборатории Нацгвардии осудили за ограбление

Документ был опубликован в Едином реестр судебных решений.

По данным следствия, 12 декабря 2016 года фигурант зашел в помещение сети "Кредит Кафе" на проспекте Александровском. Угрожая сотруднице револьвером "Корнет С", он заставил женщину открыть сейф и отдать 6 тысяч гривен. Спустя 11 дней сотрудник лаборатории Нацгвардии захотел ограбить отделение банка "Народный капитал" на проспекте Гагарина.
Мужчина попытался заставить начальницу финучреждения отдать ему деньги, однако та вырвалась и позвала на помощь. Злоумышленник ударил жертву и попытался скрыться, однако его задержали сотрудники "Триолана", работавшие по соседству с банком.

На суде харьковчанин не признал своей вины. По его словам, в день первого преступления он был на больничном дома. Обвиняемый уверял, что его видел консьержка и сосед. Револьвер, утверждал мужчина, он носил с собой для защиты от бойцовских собак.

Однако виновность сотрудника лаборатории НГУ подтвердила потерпевшая из "Кредит Кафе", а показания консьержки и соседа опровергли медики, у которых лечился преступник.
Суд приговорил грабителя к 8 годам лишения свободы. Но с учетом «закона Савченко» мужчине осталось провести за решеткой менее 3 лет.