Проблемы с отоплением и горячей водой в Харькове: что пообещали в теплосетях

Среда , 13 ноября 2019, 10:24
Коммунальщики усиленно работают над тем, чтобы включить отопление во всех жилых домах Харькова до конца этой недели.
Проблемы с отоплением и горячей водой в Харькове: что пообещали в теплосетях

Об этом сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев в эфире программы «Харьковские известия».

По словам Андреева, в Харькове уже с теплом жители 7-ми из 9-ти районов. Наиболее проблемные – это Шевченковский и Киевский. Сейчас туда направлены все силы КП.

«Сегодня там работает достаточное количество бригад, техники, и есть все необходимые материалы для того, чтобы устранить проблемы и запустить тепло в жилые дома на Алексеевке и Павловом Поле», - заявил Андреев.

Также он отметил, что основные причины все еще холодных батарей в некоторых домах – это частые порывы на сетях. Большая часть теплосетей (в городе около 3,6 тыс. км) очень сильно изношены.
Андреев заверил – платить за отопление харьковчане будут исключительно со дня включения тепла и по факту его потребления.

Что касается отсутствия горячей воды на Алексеевке и Павловом Поле, то директор КП сообщил: устранять аварийные ситуации на сетях горячего водоснабжения начнут на следующей неделе. Пока на первом месте у коммунальщиков - подать тепло во все дома.

Напомним, по данным горсовета, по состоянию на 12 ноября, в Харькове отапливаются все учреждения социальной сферы и 98% жилых домов.