Был пьян вместе с женой и хотел сбежать: начальника отдела харьковской налоговой подозревают в ДТП (ВИДЕО)

Среда , 13 ноября 2019, 13:23
Харьковчанин заявил, что нетрезвый ТОП-чиновник областного управления ГФС повредил его машину и попытался сбежать с места происшествия.
Был пьян вместе с женой и хотел сбежать: начальника отдела харьковской налоговой подозревают в ДТП (ВИДЕО)

Соответствующий пост житель Харькова Олег Коваленко опубликовал в Facebook.

По словам мужчины, он припарковал свой автомобиль на улице Гуданова. В какой-то момент  харьковчанин услышал звук сигнализации и выбежал на улицу. Он увидел, что его машина повреждена, а от нее в это время пытался отъехать Hyundai Tucson.

Мужчина взял подмогу и догнал виновника аварии. На улице Пушкинской люди заблокировали Hyundai дорогу для проезда. Как пишет Коваленко, было заметно, что водитель машины сильно пьян.

По словам автора поста, вначале виновник аварии предлагал ему деньги, а после начал рассказывать о своих «связях в Киевском райотделе». Пока длились выяснения обстоятельств, за руль Hyundai быстро пересела жена водителя и уехала. Однако на соседней улице ее догнали патрульные.

На место инцидента прибыла полиция. Во время проверки на «Драгере» оказалось, что уровень алкоголя в крови женщины  - в 12,5 раз выше нормы (2,54 промилле). В то же время ее муж от проверки на алкотестере отказался вовсе.

Как уточнил Коваленко, правоохранители выяснили, что водитель Hyundai – Игорь Лагутин, сотрудник ГУ ГФС в Харьковской области.

На мужчину составили админпротокол по статье 124 (нарушение правил дорожного движения), а на его супругу - постановление по статье 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора). КУоАП. Кроме того, обоим вменяют вождение в нетрезвом виде.

Отметим, по данным из реестра Национального агентства по вопросам противодействия коррупции, Игорь Лагутин действительно работает начальником одного из отделов в ГФС Харьковской области.

В своей декларации мужчина указал автомобиль Hyundai Tucson 2018 года выпуска - такой же, как и описывал харьковчанин, чье авто было повреждено. Машина Лагутина оформлена на его супругу Инессу. 

В пресс-службе областного управления налоговой данный инцидент комментировать отказались.