Известного харьковского волонтера исключили «За потерю доверия»

Среда , 13 ноября 2019, 15:20
Харьковская группа волонтеров «Help army» на всеобщем собрании приняла решение исключить из объединения Татьяну Бедняк.
Известного харьковского волонтера исключили «За потерю доверия»

Об этом сказано в официальном заявлении группы на странице в Facebook. Как сообщается, решение было принято 31 октября. «За» проголосовали 12 участников собрания, «против» - 1, и еще 1 – «воздержался». Причина, по которой Бедняк исключмлм из группы - «потеря доверия».

«С этого момента Татьяна Бедняк потеряла право представлять объединение «HELP ARMY  и/или ГО «Хелп Армії»  в любых организациях, сборах или учреждениях», - говорится в заявлении.

Отметим, по данным СМИ, еще в сентябре этого года Татьяна Бедняк зарегистрировала благотворительный фонд с идентичным названием – «HELP ARMY». Это вызвало протест у других волонтеров ранее существовавшего объединения. Они неоднократно обращались к Бедняк с требованием – переименовать фонд, однако она этого не сделала.

Справка. Харьковскую волонтерскую группу «Help army» основали Анна Геращенко и Елена Рофе-Бекетова.

Депутат Харьковского облсовета от «Самопомощи» Татьяна Бедняк была одной из 11 участников первого собрания волонтерского объединения (2014 год). Это подтверждают официальные документы, которыми располагает «Городской Дозор».

Как известно, «Help army»y помогает военным, пограничникам и спецбатальонам, дислоцирующимся в Харьковской области почти с самого начала военных действий на Донбассе. Волонтеры организации (Ярослав Маркевич, Виктория Милютина, Андрей Таубе, Татьяна Бедняк и Екатерина Макаренко) неоднократно получали государственные награды - ордена, медали, знаки отличия.  

В июле 2015 году группа «Help Army» стала обладателем негосударственного ордена «Народный Герой Украины».