«Революция Достоинства продолжается!». В центре Харькова соберется Вече

Среда , 20 ноября 2019, 13:05
Шестую годовщину начала Майдана харьковские активисты отметят митингом. Он состоится 21 ноября на площади Свободы (возле палатки «Все для победы»).
«Революция Достоинства продолжается!». В центре Харькова соберется Вече

Акцию организовывают представители Харьковского Евромайдана при участии «Штаба Сопротивления Капитуляции. Харьков». Девиз предстоящего собрания - «Ми маємо гідність!».

Как рассказал «Городскому Дозору» один из координаторов Харьковского Евромайдана Владимир Чистилин, активисты хотят обсудить, что осталось от победы Майдана, а также обозначить  дальнейшие планы.

«Вспомним события шестилетней давности и поговорим про сегодняшнюю ситуацию в стране. Митинг пройдет под лозунгом «Революция Достоинства продолжается!», - отметил Чистилин.

По его словам, сейчас для Украины наступил непростой исторический момент.

«Если в 2013 году мы выходили за европейское будущее Украины, то сейчас, увы, настало время говорить о том, что страна может потерять Независимость и утратить управляемость процессами. Вместо с областным штабом сопротивления капитуляции на харьковском Евромайдане выступят гражданские активисты, представители политических партий, духовник отец Виктор Маринчак, те, кто начинал революцию шесть лет назад. Мы просим все патриотические силы Харькова присоединиться к нашей акции, нарисовать плакаты и откровенно поговорить на Вече о том, что делать дальше в непростой исторический момент для Украины», - сообщил координатор евромайдановцев. 

Митинг начнется 21 ноября в 18:00. По словам активистов, все желающие могут прийти с плакатами или нарисовать их прямо перед началом Вече.