Из-за холодных батарей распустили часть харьковских студентов ХНУ

Среда , 20 ноября 2019, 20:26
В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина некоторые аудитории на сегодняшний день остаются без отопления
Из-за холодных батарей распустили часть харьковских студентов ХНУ

Как сообщили в пресс-службе вуза, из-за отсутствия тепла на дистанционное обучение распустили студентов, чьи факультеты расположены в Северном корпусе Каразина.

«Сейчас пока такая ситуация, что Северный корпус без отопления. Вышло распоряжение, проректором сегодня вечером подписано, что занятия для студентов в Северном корпусе переводятся на дистанционную форму до тех пор, пока до понедельника, пока не подключат корпус к отоплению», - рассказали в университете.

В пресс-службе подчеркнули, что студенты  получат задания на дом. Занятия в вузе возобновятся как только дадут отопление.

На странице ХНУ имени В. Каразина в Facebook уточняется, что причина холодных батарей в Северном корпусе – авария на теплосетях.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на Харковщине удалось решить проблему с отоплением в поселке Чкаловское. Вопрос с теплом в Купянске и Барвенково - на стадии решения.