Вера в Деда Мороза будет стоить Харькову 6 миллионов

Четверг , 21 ноября 2019, 11:43
В этом году в Харькове решили обновить традиционный новогодний аттракцион для детей – домик Деда Мороза на площади Свободы.
Вера в Деда Мороза будет стоить Харькову 6 миллионов

Об этом сообщил «Харьковский антикоррупционный центр» со ссылкой на данные системы «ProZorro».

Договор на покупку заключило СКП «Харьковзеленстрой» и ООО «Мгрупп». Как сказано в отчетах, на новый домик потратили 6,2 миллиона гривен. Как отметили антикоррупционеры, за эти деньги, к примеру, можно приобрести 300-метровый коттедж возле харьковского парка Горького или двухуровневый пентхаус на Павловом поле.

 

 

Новая «обитель» Деда Мороза в Харькове будет отличаться от предыдущего деревянного домика, в том числе и размером - 170 кв. метров.

Здание ценою в 6 миллионов будет с опорами, которые смогут регулироваться по высоте. Также на новом доме будут как деревянные,  так и металлические элементы.

Планируется, что новый Дом Деда Мороза будет эксплуатироваться 10-15 лет. Однако в договоре на него прописан всего один год гарантии.

Напомним, в Харькове уже активно стартовала подготовка к Новому году. В частности, на этой неделе коммунальщики начали собирать главную елку города. Ожидается, что она засияет через три недели. В горсовете пообещали, что в этом году на елке добавят новую иллюминацию.

Также на период новогодних и рождественских праздников частично перекрыли движение на площади Свободы.