Подрыв адвоката в Харькове: найден мобильный и одежда подозреваемых

Понедельник , 25 ноября 2019, 14:24
Харьковские силовики обнаружили недалеко от сожжённой машины вещи, которые могут принадлежать виновным во взрыве на парковке.
Подрыв адвоката в Харькове: найден мобильный и одежда подозреваемых

Как передает Depo.Харьков со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, в нескольких сотнях метров от сожженного Opel в лесопосадке обнаружили одежду подозреваемых. Ее помог найти служебный пес во время осмотра территории.

Кроме того, в пяти метрах от Opel в зарослях лежал белый мобильный телефон. Немного дальше был найден газовый баллончик, перчатки, зажигалка и батарея от мобильного .
Все эти вещи лежали на расстоянии около 70-100 метров от машины. 

Сейчас на месте продолжаются следственные действия.

Напомним, сегодня утром на парковке у дома по ул. Чайковского, 6 прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство сработало в тот момент, когда со двора на своей Toyota Camry выезжал харьковский адвокат, экс-сотрудник областной прокуратуры Андрей Гагун.

Мужчина почти не пострадал, он получил только порезы на руках. Адвокат связывает взрыв со своей профессиональной деятельностью. По его словам, он уже не раз получал угрозы. 

Отметим, в этом же доме вместе с Гагуном проживает глава Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Всего на парковке было повреждено пять машин. Жертв нет.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.15 ч.1. 115 (покушение на умышленное убийство) УКУ.

Автомобиль злоумышленников, которые могут быть причастных к покушению на адвоката, нашли сожженным в лесопосадке (в нескольких километрах от места взрыва).