Скандальный харьковский коп попался пьяным за рулем

Понедельник , 9 декабря 2019, 10:36
Участковый офицер Дергачевского отдела полиции Харьковской области Игорь Самойлов снова угодил в эпицентр скандала.
Скандальный харьковский коп попался пьяным за рулем

Об этом сообщает Рolice control Ukraine.

По данным портала, 3 декабря на Салтовском шоссе патрульные остановили Toyota Avensis. За рулем был Игорь Самойлов. Все признаки, по словам очевидцев, указывали на то, что правоохранитель нетрезв – у него присутствовал сильный запах алкоголя изо рта, а также были красные глаза.


В разговоре с патрульными Самойлов сначала заявил, что не вел машину, а вовсе шел пешком. Потом он стал уверять, что ехал на пассажирском месте. В какой-то момент конфликт обострился, и Самойлов напал на своих коллег. Одного из патрульных он избил по ногам и груди.

Одновременно с этим нетрезвый дебошир успел вызвать «группу поддержки» из своих друзей, которые не давали полицейским составить протокол.
Однако копам все же удалось задержать нетрезвого водителя.

В отделе коммуникаций полиции Харьковской области уточнили, что Самойлова уже отстранили от должности. Начата служебная проверка.

Напомним, Игорь Самойлов «славился» своими выходками в Харькове уже не в первый раз. Будучи еще сотрудником ГАИ, он требовал у водителей взятки, пока один из таких эпизодов  не засняли на камеру.

Когда Самойлов стал старшим инспектором-дежурным харьковской патрульной полиции, он не пускал людей в управление, ссылаясь на несуществующие законы.