Харьковчане чувствуют себя безопаснее, чем киевляне – опрос

Среда , 11 декабря 2019, 17:12
Социологи провели исследование и выяснили, что больше половины харьковчан ощущают себя в городе безопасно.
Харьковчане чувствуют себя безопаснее, чем киевляне – опрос

В частности, об этом заявили 56% опрошенных местных жителей. При этом в Киеве этот показатель равен 41%. Таковы результаты опроса соцгруппы «Рейтинг».

Социологи спрашивали у людей - чувствуют ли они себя в безопасности, если сами идут домой после наступления темноты. 25% харьковчан ответили, что чувствуют себя в абсолютной безопасности, 31% опрошенных определили свое ощущение как скорее безопасное. Столько же харьковчан – 31% - ответили, что ощущают себя скорее в опасности. 10% респондентов из Харькова заявили, что чувствуют себя в опасности, еще 4% не смогли ответить.

Также выяснилось, что за последние пять лет безопаснее всего харьковчане чувствовали себя в феврале 2016 года. С 2017-го показатель снизился и больше не повышался.

Опрос также показал, что из всех городов Украины в наибольшей опасности себя ощущают жители Запорожья, Кропивницкого и Херсона.
Тройка городов-лидеров по безопасности  - Хмельницкий, Луцк и Винница.

Напомним, ранее социологи с помощью опроса выяснили, что Харьков оказался на первом месте в рейтинге коррупции в городах. В частности, каждый второй харьковчан признался, что давал взятку.