Харьковчане хотят наказать хозяина агрессивных питбулей (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Понедельник , 16 декабря 2019, 16:38
В Харькове хотят привлечь к ответственности хозяина двух питбультерьеров, которые неделю назад напали на лабрадора и искусали его.
Харьковчане хотят наказать хозяина агрессивных питбулей (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Как сообщили в КП «Центр обращения с животными, инцидент произошел на улице Благовещенской, 38-д 14 декабря.

В центр обратилась владелица лабрадора. Она рассказала, что во время прогулки со своим лабрадором на животное напали два агрессивных питбуля. При этом хозяин псов был в 15-20 метрах, а прибежал только тогда, когда услышал шум и лай.

По словам местных жителей, мужчина всегда выгуливает питбультерьеров без поводков. На просьбы людей взять собак на поводок, мужчина  хамит.

После нападения на лабрадора мужчине пригрозили полицией. Однако он попытался скрыться, при этом натравливая собак на очевидцев, рассказала хозяйка пострадавшей собаки.
Когда на место прибыл эпипаж патрульной полиции – владелец бультерьеров все же успел сбежать и копы не смогли составить админпротокол.

Как отметила женщина, это уже не первый случай, когда злые собаки без поводка собаки нападают на людей и других животных, а хозяин всегда пытается замять дело.
В приюте заявили, что нарушение админкодекса и безответственного отношения к содержанию животных – на лицо.

«Действия хозяина собак попадают под ч. 2 ст. 154 административного кодекса Украины (нарушение Правил содержания собак и котов), за что предусмотрен штраф в размере 85 гривен и конфискация собаки, а также под статью 173 КУпАП (мелкое хулиганство)», — заявили в пресс-службе КП.

Искусанный лабрадор сейчас на лечении. У него травмы в области глаз, а также ушибы и рваные раны.

Напомним, ранее стало известно, что в дачном поселке под Харьковом ржестоко расстреляли бездомных собак