На зарплаты тепловикам в Харькове нашли 33 миллиона

Среда , 18 декабря 2019, 11:28
Сегодня на сессии Харьковский горсовет внес изменения в бюджет города на 2019 год.
На зарплаты тепловикам в Харькове нашли 33 миллиона

По информации пресс-службы мэрии, на выплату долгов по зарплате работникам КП «Харьковские тепловые сети» из бюджета Харькова выделили 33 млн грн. Еще 7 миллионов возьмут на текущий ремонт жилого фонда.

При этом заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева сообщила, что город получил такие субвенции из госбюджета:

- выплату заработной платы работникам коммунальных некоммерческих предприятий здравоохранения - 25 млн грн;

- возмещение стоимости препаратов инсулина и десмопрессина для больных сахарным и несахарным диабетом - 10 млн грн;

- предоставление льгот и жилищных субсидий на оплату «коммуналки» - 13,5 млн грн;

- проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа - 2,7 млн грн;

- выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для внутренне перемещенных лиц и тех воинов, которые воевали в АТО, а сейчас нуждаются в улучшении жилищных условий - 1,4 млн грн;

- на предоставление господдержки лицам с особыми образовательными потребностями - 146,6 тыс. грн;

- на льготы и субсидии населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа - 17,6 тыс. грн.