На площади Свободы прекратили работу аттракционы, а в парке Горького отменили концерты

Четверг , 9 января 2020, 15:57
В Харькове 9 января ограничили уличные развлекательные мероприятия из-за траура, который объявлен в связи падением украинского самолета в Иране.
На площади Свободы прекратили работу аттракционы, а в парке Горького отменили концерты

Как сообщили в пресс-службе горсовета, сегодня в  Харькове из-за Дня скорби прекратили работу аттракционы на новогодней ярмарке на площади Свободы.

В парке имени Горького отменили все развлекательные мероприятия - концерты, хороводы, конкурсы, ярмарка, рождественское романтическое шоу, а также различные активности с участием ростовых кукол и Деда Мороза.

В Харьковской области на сегодня не были запланированы никакие развлекательные торжества, уточнили в ХОГА.

Напомним, сегодня в Украине чтут память погибших в результате крушения самолета в Иране 8 января. Пассажирский «Boeing 737» авиакомпании «Международные авиалинии Украины» упал примерно через 3 минуты после взлета  из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Лайнер летел в Киев.

На борту «Boeing» были 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших – 11 граждан Украины (двое из них пассажиры и 9 – экипаж).
Президент Владимир Зеленский поручил проверить техническое состояние всего гражданского авиационного флота Украины.

Как сообщалось, из-за траура в ХНАТОБе перенесли показ постановки "Тысяча и одна ночь". Ее покажут завтра, а запланированную на 10 января оперу "Дон Жуан" отменили. Кроме того, в театре музыкальной комедии спектакль "Сильва" перенесли на 13 января.