Убийство в Харькове: киллер расстрелял бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 16 января 2020, 20:48
Инцидент случился на Новых домах вечером 16 января. Возле жилого дома неизвестный сделал несколько выстрелов из огнестрельного оружия в харьковчанина и скрылся. Полиция объявила спецоперацию «Сирена».
Убийство в Харькове: киллер расстрелял бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в облуправлении Нацполции, ЧП случилось сегодня у подъезда жилого дома на улице Танкопия 7/1 около 17:30 ( недалеко от станции метро «Дворец Спорта»).

По предварительным данным, неизвестный выстрелил несколько раз в мужчину и скрылся в направлении проспекта Петра Григоренко.

По словам замначальника следственного управления Андрея Шарнина, жертвой киллера стал 48-летний харьковчанин, который работал в похоронном бизнесе.

По информации NewsRoom, погибший - директор похоронного бюро 3-го городского кладбища Виталий Шульга.

В Харькове объявили план "Сирена". На месте происшествия работает руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи.

Информацию по данному событию уже внесли в Единый реестр досудебных расследований по п. 11-12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Преступнику грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное.

В полиции озвучили приметы киллера: на вид около 30 лет, рост 175-177 см, спортивного телосложения. Был одет в темную короткую куртку с высоким воротником, черную шапку, возможно, с рисунками белого цвета.

Все, у кого есть какая-либо информация о подозреваемом, могут сообщить ее на горячую линию "102".