Бросил ребенка и убегал. В Харькове задержали на взятке подполковника полиции (ФОТО)

Вторник , 21 января 2020, 09:03
Сотрудники ГБР задержали харьковского полицейского, который за 1,5 тысячи долларов согласился закрыть глаза на незаконную пристройку к кафе.
Бросил ребенка и убегал. В Харькове задержали на взятке подполковника полиции (ФОТО)

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Следователи ГБР выяснили, что старший оперуполномоченный отдела уголовной полиции Киевского ОП ГУ Нацполиции в регионе 20 января получил взятку от частного предпринимателя.

За 1,5 тысячи долларов подполковник пообещал не обращать внимание на незаконную пристройку, которую бизнесмен установил, чтобы расширить территорию своего кафе.

Полицейский взял деньги, сел в машину и уехал. Однако по по дороге заметил, что за ним следят - и выбросил деньги в окно. Правоохранители остановили копа. Оказалось, что в машине был  также его 8-летний ребенок. Его мужчина бросил в салоне, а сам попытался убежать по площади Розы Люксембург.

Взяточника догнали и задержали в парке. Выброшенные деньги свидетели происшествия отдали полицейским.  Подозреваемому готовят подозрение по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи Государственного бюро расследований поймали харьковского прокурора на взятке в 3,5 тысяч долларов.