Прощайте праздники: во сколько обойдется демонтаж украшений на площади Свободы

Среда , 22 января 2020, 10:58
Чтобы убрать новогодние украшения с центральных улиц и площадей Харькова, городу придется потратить 1 миллион гривень.
Прощайте праздники: во сколько обойдется демонтаж украшений на площади Свободы

Об этом сообщает «ХАЦ», ссылаясь на данные в системе публичных закупок ProZorro.

По данным антикоррупционеров, 17 января коммунальное предприятие "Городской информационный центр" заключило договор с ФЛП Антоном Самусевым на 999,5 тыс.

В нем прописано, что до 31 января с площади должны убрать новогоднюю елку, 10 декоративных форм "Световая елка", скульптурную композицию "Дед Мороз", декоративную форму "Сани Деда Мороза", световые декоративные формы "Кристалл", иллюминацию "Звездное небо" , 50 световых фигур "Завиток", световую форму "Звезда" и др.

Отметим, в прошлом году в Харькове заключали два договора по демонтажу новогоднего оборудования с площади Свободы. Общая их стоимость тоже достигала почти миллиона - 999,5 тысяч (с ФЛП Антон Самусев - 432 тыс. грн и с ФЛП Мурджанян Самвел Суренович - 567,5 тыс. грн).

Напомним, в этом году на подготовку Харькова к Новому году городске власти потратили практически рекордную сумму - 75 млн. грн. Наиболее нашумевшим стал новый Домик Деда Мооза на площади Свободы – за 6 млн грн, а также иллюминация «Звездное небо» на Сумской  Пушкинской – 35 миллионов.