В центре Харькова пьяный водитель проехал на красный свет и спровоцировал тройное ДТП (ФОТО)

Вторник , 10 марта 2020, 11:55
Авария произошла на проспекте Науки, 17 сегодня, 10 марта.
В центре Харькова пьяный водитель проехал на красный свет и спровоцировал тройное ДТП (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, там Mercedes проехал на запрещенный сигнал светофора и врезался в Audi. От удара Audi отлетел на Opel.

При оформлении ДТП патрульные обнаружили у нарушителя ПДД признаки алкогольного опьянения. Тест на месте ДТП показал, что в крови водителя 1,01 промилле (норма – 0,2 промиле – ред.).

В результате ДТП никто не пострадал. На водителя составлены три админпротокола. Все материалы впоследствии передадут в суд.

Напомним, Харьковская область – среди лидеров по числу пьяных водителей. Согласно статистике, Харьковщина – на четвертой ступени рейтинга после Днепра, Киева и Киевской области. В Харькове копы задержали 6106 выпивших водителей.

Напомним также, что в начале января на Салтовском Шоссе столкнулись автомобили Volkswagen и Daewoo Lanos. В результате ДТП были травмированы оба водителя. При этом 34-летний водитель Volkswagen пытался сбежать с места аварии, но ему помешали очевидцы ДТП. В приемном отделении пьяный водитель начал бросаться в драку с патрульными, в результате чего пострадал один из полицейских.