Графики уборок, наличие масок и условия хранения хлеба: что проверяют в харьковских супермаркетах (ФОТО)

Понедельник , 16 марта 2020, 18:36
Городская противоэпидемическая комиссия 16 марта проверила как работают в условиях карантина супермаркеты «Рост» и «Восторг» на Клочковской.
Графики уборок, наличие масок и условия хранения хлеба: что проверяют в харьковских супермаркетах (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе харьковского горсовета, во время проверки члены комиссии обращали внимание на то, какие меры предприняло руководство торговых объектов для защиты своих работников и покупателей.

«Комиссия проверила в супермаркетах наличие графика влажных уборок, дезинфицирующих средств и средств личной защиты (маски, перчатки), хранение и отпуск хлебобулочной и сыпучей продукции, проводились беседы с сотрудниками на местах», сказано в сообщении.

Напомним, что в состав временной комиссии по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах города Харькова входят представители сферы здравоохранения, эпидемиологи, представители потребительского рынка.

Они проверяют различные объекты с массовым пребыванием людей. Как сообщила Ирина Зубкова, комиссия осмотрела две торговые площадки на Салтовке,  один из супермаркетов, КП «Подземный город», и эта работа продолжится согласно графику.