Завтра в Харькове депутаты соберутся на «карантинную» сессию

Вторник , 17 марта 2020, 16:08
Внеочередная сессия Харьковского горсовета состоится 18 марта и будет посвящена единственному вопросу – мерам по предотвращению распространения коронавируса.
Завтра в Харькове депутаты соберутся на «карантинную» сессию

Распоряжение о созыве сессии подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, с 17 марта по 3 апреля в области запрещено проведение всех массовых, культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления. Также запрещается работа субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей. 

С 12:00 18 марта прекращаются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутри- и межобластном сообщении. Исключением является перевозка людей легковыми авто, автобусами и электрическим общественным транспортом (до 10 пассажиров в салоне). С этого же времени останавливаются пассажирские перевозки (как внутри страны, так и пригородные). Работа Харьковского метрополитена должна быть остановлена ​​с 17 марта по 3 апреля.