СБУ: в Харькове «торговали» креслом губернатора (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 2 июня 2020, 16:21
В Харькове Служба безопасности Украины задержала группу злоумышленников, которые «торговали» должностями госслужащих, в частности постом председателя Харьковской ОГА.
СБУ: в Харькове «торговали» креслом губернатора (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-центре СБУ, оперативники спецслужбы установили, что организовал нелегальный бизнес одессит совместно с киевлянином. Они обещали клиентам лоббировать их назначения на руководящие должности в органах государственной власти и в правоохранительных органах.

Злоумышленники представлялись должностными лицами действующей власти и ссылались на близкие связи с руководителями Верховной Рады Украины, парламентских фракций и министрами.

В рамках уголовного производства сотрудники спецслужбы установили, что мошенники готовились получить 1 000 000 долларов США за якобы решение вопроса о назначении кандидата на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Еще 100 000 долларов злоумышленники планировали получить за назначение на должность начальника Главного управления Государственной налоговой службы Харьковщины.