Пьяный экс-советник Кернеса устроил ДТП в Харькове: есть пострадавшие (ФОТО)

Вторник , 9 июня 2020, 10:02
Авария произошла на проспекте Победы, 64 вчера, 8 июня.
Пьяный экс-советник Кернеса устроил ДТП в Харькове: есть пострадавшие (ФОТО)

По информации издания «Цензор.нет», аварию спровоцировал бывший советник Харьковского мэра Геннадия Кернеса Юрий Санин. В момент аварии мужчина был пьян и после ДТП вел себя неадекватно.

Когда приехали правоохранители, мужчина все же вышел из машины. На обнародованных кадрах видно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, угрожал одному из свидетелей ударить его по голове. Проходить тест на драгере он отказался. А когда его привезли в больницу сдать анализы на алкоголь, мужчина устроил перепалку с активистами», - сказано в сообщении.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, полицейские предварительно установили, что 61-летний водитель автомобиля «Mercedes C63 AMG» проигнорировал остановку и допустил столкновение с автомобилями «Chevrolet Nubira» и «Mercedes E220», которые стояли впереди на красный сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали 53-летний водитель, 23 и 22-летние пассажиры из автомобиля «Chevrolet Nubira» и 16-летняя пассажирка автомобиля «Mercedes-Benz E220». Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение и после осмотра врачами отпущены.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП.