В Харькове состоится Форум лидеров перемен

Понедельник , 22 июня 2020, 12:21
С 23 по 25 июня в Харькове пройдет Форум лидеров перемен Харьковской области. Организаторы объединят в одном мероприятии владельцев малого бизнеса, представителей общественных организаций, лидеров мнений, представителей политических партий для общей цели – трансформации себя, собственного бизнеса и государства.
В Харькове состоится Форум лидеров перемен

В этом году сквозной темой является «Бизнес, НПО и власть – эффективное взаимодействие. Региональные истории успеха».

«Это уже будет третий Форум лидеров перемен, он становится традиционным. А в этом году форум имеет особое значение, поскольку в конце года состоятся местные выборы. Цель форума – показать новых лидеров и опыт решения социально-экономических проблем, сотрудничества с органами власти для достижения своих целей. Мы надеемся, что люди смогут разглядеть в спикерах форума тех лидеров, которых им все еще не хватает. Мы хотим показать, что выбор есть. Для этого необходимо посмотреть на других активных граждан, а не только на политиков, – комментирует Александр Чумак, руководитель проекта и президент «Ассоциации частных работодателей».

В этот раз Форум продлится три дня и будет сочетать онлайн и офлайн формат общения. К онлайн участию в Форуме сможет подключиться любой желающий, в то время как оффлайн участие очень ограничено, что обусловлено правилами проведения мероприятий в карантинный период.

В течение нескольких дней участники будут обсуждать такие вопросы: как повысить влияние гражданского общества на государственные органы власти; как можно способствовать формированию действенных механизмов контроля работы государственных органов власти; можно ли популяризировать ответственное отношение каждого гражданина к процессам, которые происходят в Украине; необходимость адаптации неправительственных организаций; влияние пандемии на бизнес и соответствующее изменение бизнес-процессов и т.д.

В ходе форума пройдет шесть панельных дискуссий:

23 июня

«Децентрализация и ОТГ: как усилить возможности территорий».

«Политика 2020: местные общины в ожидании выборов».

24 июня

«Равенство matters».

«Устойчивое развитие: возможности и вызовы».

26 июня

«Гражданское общество спешит на помощь».

«Бизнес во время / после карантина».

Среди спикеров нынешнего форума Мария Мезенцева – народная избранница (фракция «Слуга народа»), заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом, руководитель подкомитета по вопросам приближения законодательства Украины к законодательству ЕС; Игорь Балака – вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, член коордсовета EBA Kharkiv - Kharkiv Office of the European Business Association, руководитель ООО «Производственно-правовая фирма« Крона »; Андрей Зинченко – руководитель образовательных программ greencubator; Якименко Павел – народный депутат Украины, Председатель подкомитета по вопросам государственного мониторинга окружающей природной среды Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования; Бондаренко Олег – народный депутат Украины, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования.

В течение дня на Форуме будут обсуждаться следующие вопросы: каким образом повысить влияние гражданского общества на государственные органы власти; способы формирования действенных механизмов контроля работы государственных органов власти, популяризация ответственного отношения каждого гражданина к процессам, которые происходят в Украине, прочее.

«В течение трех дней мы раскроем успешные проекты взаимодействия участников рынка – общественного сектора, власти и бизнеса, которые благодаря эффективному сотрудничеству, смогли продвинуться дальше во внедрении результат-ориентированных проектов. Именно для этого мы проводим этот форум», – рассказывает Александр Чумак.

Присоединиться к форуму онлайн можно будет по ссылке: https://www.facebook.com/events/575754966362078/

Форум проводится в рамках проекта «Promoting Government Accountability in Eastern Ukraine», который реализует ХОГО «Ассоциация частных работодателей» при поддержке «National Endowment for Democracy».