Кернес на сессии анонсировал начало строительство скандальной дороги через «Барабашово»

Среда , 24 июня 2020, 17:11
В ближайшие недели в районе «Киевской» начнут строить новую дорогу.
Кернес на сессии анонсировал начало строительство скандальной дороги через «Барабашово»

Об этом сегодня, 24 июня, на сесссии городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, строительство начнется в районе супермаркета «Рост» и будет проводиться в несколько этапов. Это очень важный инфраструктурный проект, так как дорога даст возможность направить потоки транспорта с Салтовского жилмассива в центр города и разгрузить ул. Академика Павлова.

«Поэтому я прошу вас обращать внимание на нужды города Харькова. Мы готовы к протестам. Но будут ли они законны и по делу?! «Барабашово» застроено без всяких на то документов, и я думаю, что все об этом знают, только не хотят признавать. Поэтому на такие выпады, как: почему это столько лет стояло и никому не было нужно? -  отвечаем, что теперь нужно, потому что руководство города думает о Харькове, чтоб он был современным и успешным городом, и мы будем строить эту дорогу», - прокомментировал журналистам после сессии Геннадий Кернес.

Напомним, что 12 июня Харьковский городской голова встретился с предпринимателями рынка «Барабашово». На встрече Геннадий Кернес сообщил, что землю на рынке вернули в собственность громады, территория рядом со станцией метро «Академика Барабашова» будет приведена в порядок, а концерн «АВЭК» обязан выполнить все обязательства, которые на себя взял.