У Кернеса хотят забрать спорткомлекс «Динамо» в коммунальную собственность города

Среда , 24 июня 2020, 14:16
Харьковский городской совет сегодня, 24 июня, на сессии согласовал обращение к руководству Общественной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины» относительно передачи нежилых зданий и сооружений, находящихся на балансе организации, в коммунальную собственность города.
У Кернеса хотят забрать спорткомлекс «Динамо» в коммунальную собственность города

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, речь идет о передаче в коммунальную собственность города спорткомплекса «Динамо» (ул. Динамовская, 3) на условиях заключения соглашения с Харьковской областной организацией Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины о совместном бесплатном использовании имущества стадиона во время проведения массовых мероприятий и пр. Вице-мэр отметил, что это касается только нежилых помещений, за исключением части зданий учреждения, где размещены административные помещения.

Как сказано в документе, учитывая децентрализацию бюджетного финансирования, содержание без помощи государства, области и города указанных спортивных комплексов общественными организациями, в том числе Общественной организацией «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины», будет весьма проблематичным. В настоящее время нуждаются в ремонте трибуны стадиона, велотрек, легкоатлетический манеж, теннисные корты, тренажеры и сопутствующая инфраструктура.

«Учитывая важность этого вопроса, передача в коммунальную собственность громады Харькова указанных нежилых зданий и сооружений позволит Харьковскому городскому совету направить необходимые средства на развитие этого популярного среди харьковчан спортивного объекта - проведение реконструкции здания и прилегающей к нему территории и создание на его базе современного спортивного комплекса для развития и воспитания детей, а также популяризации здорового образа жизни среди жителей города», - говорится в обращении.