Обновить «по-богатому»: Харьковский горсовет решился на очередную реконструкцию по завышенным ценам – ХАЦ

Четверг , 9 июля 2020, 13:43
Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с ООО «Укрспецреставрация» по проведению ремонтных работ вдоль реки Харьков стоимостью 33 миллиона 599 тысяч 500 гривен.
Обновить «по-богатому»: Харьковский горсовет решился на очередную реконструкцию по завышенным ценам – ХАЦ

Об этом сообщается на сайте «Prozorro».

Речь идет о восстановлении элементов благоустройства территории вдоль реки Харьков от улицы Кузнечной, 2 до переулка Подольского, 17/1.

В частности, планируется приобретение щебня по цене от 1270 до 1454 грн за 1 куб.м. Это самая высокая цена, по которой покупают щебень для строительства в Харькове и области. Причем это цена без НДС.

Планируется приобрести пл 2500 куб м песчано-гравийной смеси. Ее стоимость составит 1337 грн за куб м, хотя в системе «Прозорро» полно вариантов от 300 грн за куб м.
Декоративная гнутая ограда будет стоить по 3700 грн за секцию.

1 млн 700 тысяч грн потратят на бордюры. Стоимость метра обойдется в 2 045 грн. Обычно подобные бордюры стоят до 800 грн/шт.

Смесь ЩМА-15 планируют покупать по 3605 грн/тонну. Это одна из самых высоких цен в Украине, отмечают в Харьковском антикоррупционном центре.

ООО «Укрспецреставрация» – новичок на тендерах горсовета. В прошлом году фирма выиграла торги на ремонт парка в Дергачах.

Как сообщал «Дозор», при реконструкции сквера на Холодной Горе у Кернеса переплатят за тротуарную плитку, урны и деревья.