В Кривом Роге ребенок, спасаясь от пьяного отца, выпрыгнул из окна пятого этажа

Вторник , 23 февраля 2021, 23:06
Инцидент произошел около одиннадцати вечера 22 февраля в Саксаганском районе.
В Кривом Роге ребенок, спасаясь от пьяного отца, выпрыгнул из окна пятого этажа

Десятилетний мальчик выпал с 5-го этажа жилого дома. Ребенок пытался прыгнуть на дерево, но не удержался за ветви и упал на землю. Его в одной пижаме под окнами дома обнаружил случайный прохожий. Об этом сообщает «ТСН».

Врачи диагностировали у малыша закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, компрессионный перелом позвоночника, закрытую травму живота. Маленького пациента поместили в реанимационное отделение 8-й городской больницы.

В свою очередь, отец ребенка даже не заметил его исчезновения, и когда приехала полиция, он заявил, что мальчик спит.

Предварительно было установлено, что во время происшествия дома отец ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозревают, что мальчик хотел спастись от него бегством.

По словам соседей, отец заботился о сыне, только когда был трезв. Также стало известно, что мама ребенка была лишена на него прав.

Социальные службы стали ходатайствовать о лишении прав и для отца мальчика, при этом мужчина давал всем членам комиссии слово, что он больше никогда не будет оскорблять сына, которого очень любит.

Как отметили в районной службе по делам детей, сделают все необходимое, чтобы ребенок был в безопасности и больше никогда не страдал от рук своего отца.