У депутата Харьковского горсовета искали бомбу, а нашли инородный предмет (видео)

Воскресенье , 28 ноября 2021, 08:08
Депутат Харьковского городского совета и ветеран АТО Юрий Корсунов обнаружил в своем авто прослушку предмет и обратися к правоохранителям.
У депутата Харьковского горсовета искали бомбу, а нашли инородный предмет (видео)

«Забирая машину с парковки возле моего дома, я почувствовал, что кто-то в машине был. Я обратился к охранникам и попросил, чтобы они показали, что происходило в то время, когда машина там находилась. Выяснилось, что где-то с 2 до 3 часов ночи все камеры на парковке были выключены. Обратившись к охраннику, я спросил, что происходило ночью, может, какая-то авария, но я сразу увидел что он очень нервничает и говорит, что ничего не знает», – рассказал Юрий Корсунов изданию «Нова».

Тщательно осмотрев машину, Корсунов обнаружил под рулем посторонний предмет, очень похожий на «жучок». И поехал на СТО, чтобы проверить автомобиль. Действительно, оказалось, что у водительского сиденья находится прослушивающее устройство. Сотрудник СТО обнаружил еще одно подозрительное устройство – микрофон. После чего депутат вызвал полицию.

По словам депутата, эксперты заключили, что устройство имеет признаки прибора для сбора и хранения аудиозаписей. Правоохранители опечатали прибор и отправят его на экспертизу.

Юрий Корсунов считает, что на него намеревались совершить покушение: «Я считаю, что это из-за того, что я занимаюсь общественной деятельностью, имею четкую проукраинскую позицию, представляю ветеранское движение, занимаюсь вопросами территориальной обороны. Возможно, злоумышленники не только собирали информацию, но и хотели еще отслеживать мои действия, чтобы потом повредить моему здоровью и жизни», – считает депутат горсовета от «Европейской солидарности».

Вопрос-предположение корреспондента о том, что таким образом злоумышленники, возможно, искали возможность его причастности к «государственному перевороту» (о котором неожиданно для всех заявил на пресс-марафоне президент Украины Владимир Зеленский) Юрий Корсунов оставил без ответа.

Справка
Юрий Корсунов представляет общественное движение «Братья по оружию» и является заместителем председателя совета Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО».