В Киеве избили и ограбили известного телеведущего

Вторник , 11 января 2022, 18:23
Журналист и сооснователь «Громадського радио» Андрей Куликов стал жертвой ограбления двух уголовников, которые подошли к нему на проспекте Победы.
В Киеве избили и ограбили известного телеведущего

Двое молодых людей подошли к Куликову и попросили у него сигарету. Получив отказ, они напали на телеведущего, избили его, отобрали 3000 грн., банковскую карту телефон и скрылись. Об этом сообщили в полиции Киева.

Злоумышленники уже задержаны и будут находиться под стражей. Ими оказались ранее судимый за ограбление, кражи и незаконный оборот наркотиков 23-летний уроженец Николаевской области, и 23-летний житель Волынской области, который находится в статусе обвиняемого за кражу. Сейчас полиция проверяет их на причастность к нападению на Куликова.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сам же Куликов в комментариях «Детектор медиа» сообщил, что чувствует себя нормально и уже вел передачу «Время года». Также он не связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.