Трагедия в Днепре: руководство полка освободили от исполнения своих обязанностей

Четверг , 27 января 2022, 20:00
Артем прошел все медицинские и психологические проверки
Трагедия в Днепре: руководство полка освободили от исполнения своих обязанностей

Руководство полка, в котором служил днепровский стрелок, отстранили от обязанностей, а именно: командира полка, начальника штаба полка, заместитель командира полка по работе с личным составом. Об этом пишет Телеграм-канал Днепр оперативный.

Отмечается, что теперь уже  экс-глава Нацгвардии говорил сегодня с командиром роты, заявлений о буллинге не поступало.

«Артем прошел все медицинские и психологические проверки. Но 26 января, по словам сослуживцев, он вел себя странно. 27 января проснулся на час раньше заступления на караул. Это немаленькое караульное помещение. В карауле, где это случилось, было 23 военнослужащих. Из них 5 были на боевых постах, остальные были в спальных помещениях. Вторая комната отдыха, куда он не смог попасть, потому что перезаряжался, была забаррикадирована. Там находились 8 безоружных человек. Они заняли оборону. Он забрал автомат и открыл огонь прямо в комнате оружия. Там еще дежурила по контракту девушка. Он сразу слева подбежал и расстрелял ее. У нее самое тяжелое состояние. Никто не слышал, чтобы он что-то кричал. Все делал молча, достаточно профессионально, прицельно», - сообщило руководство полка.

Ранее сообщалось, сегодня, 27 января, около 4 утра в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, 21-летний нацгвардеец открыл огонь из автоматического оружия по сослуживцам. В результате погибли 5 человек, в том числе женщина-работница завода, еще 5 - получили ранения.

Стрелок с места преступления скрылся, забрав при этом автомат и более 200 патронов.

Спустя несколько часов его задержали – как сообщили в полиции, местная жительница заметила парня и сообщила правоохранителям. При задержании нацгвардеец не оказывал сопротивления.