Оперативная сводка Генштаба ВСУ на 25 марта: отбито 9 вражеских атак, уничтожено 6 воздушных целей РФ

Пятница , 25 марта 2022, 09:25
Группировка войск удерживает город Чернигов и сдерживает продвижение противника в направлении Киева
Оперативная сводка Генштаба ВСУ на 25 марта: отбито 9 вражеских атак, уничтожено 6 воздушных целей РФ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал, что на утро 25 марта ситуация на фронте остается напряженной, украинскими военными отбито 9 атак противника. Об этом сообщает ведомство на своей странице в Facebook, передает ДозорUA.

Так, ВСУ продолжают оборону на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.

Также сообщается, что украинские военные продолжают держать оборону на Донецком, Слобожанском и части Таврического направлений.

Кроме того, на Волыни главные усилия сил обороны сосредотачиваются на прикрытии государственной границы.

В Северской области продолжается ведение оборонной операции. Группировка войск удерживает город Чернигов и сдерживает продвижение противника в направлении Киева, а на Юге продолжается ведение обороны.

По информации Генштаба ВСУ, за сутки уничтожило 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем. Силы ПВО отбили 2 самолета и 2 БПЛА. Всего было уничтожено 6 воздушных целей врага: 1 самолет, 1 БПЛА и 4 крылатые ракеты.

Напомним, сегодня ночью российские захватчики обстреляли Луганскую область с помощью ракет и фосфорных бомб. В результате трагедии погибли 4 человек, еще 6 - получили травмы и ранения.