В Харькове оккупанты расстреляли авто с людьми

Понедельник , 28 марта 2022, 13:11
На дороге между селом Шевеловка и Гусаровка Изюмского района российские захватчики обстреляли автомобиль, в котором находились двое взрослых и их трехлетний ребенок.
В Харькове оккупанты расстреляли авто с людьми
На Харьковщине российские оккупанты расстреляли автомобиль с семьей.
 
 
Отмечается, что на дороге между селом Шевеловка и Гусаровка Изюмского района российские захватчики обстреляли автомобиль, в котором находились двое взрослых и их трехлетний ребенок. 
 
Процессуальное руководство Харьковской областной прокуратуры начало уже проводить досудебное расследование по факту нарушения законов и правил войны вместе с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
 
 
Вместе с этим, за время полномасштабного вторжения России в Украине погибли 143 ребенка, еще 216 детей получили ранения и травмы. 
 
В Киевской области пострадали 67 детей, в Харьковской - 49. В Донецкой области российские оккупанты убили и ранили 53 детей, в Черниговской - 38 и в Николаевской - 30. За время войны жертвами войны в Луганской области стали 27 детей, в Запорожской - 21, в Херсонской - 24. В Житомирской области пострадали 15 детей, в Сумской - 14 и в Киеве 16.
 
Также во время бомбардировок и обстрелов российскими военными в Украине повреждено 733 учебных здания, из них 74 - разрушены полностью.
ТЕГИ: харьков