«Бог морей мстит обидчикам Украины»: горит российский «Адмирал Макаров»

Пятница , 6 мая 2022, 13:25
Генштаб ВСУ в обновленной сводке об общих потерях российских оккупантов на 6 мая указал 11 кораблей, что на 1 единицу вражеского флота больше, чем по данным за 5 мая.
«Бог морей мстит обидчикам Украины»: горит российский «Адмирал Макаров»
По предварительной информации, корабль был поражен украинской ПКР «Нептун».
 
Ранее в СМИ сообщили о взрыве и пожаре на борту российского фрегата «Адмирал Макаров». Видео пожара на корабле вблизи острова Змеиный зафиксировал и спутник.
 
«Взрыв с последующим горением произошел на борту российского фрегата проекта 11356Р типа «Буревестник», который находится вблизи острова Змеиный», — пишет «Думская».
 
По данным издания, сейчас над акваторией в месте происшествия кружит российская авиация, на помощь морякам спешат из временно оккупированного Крыма спасатели.
 
Официальной информации пока нет. Однако, Генштаб ВСУ уже добавил единицу к общему количеству уничтоженных вражеских кораблей.
 
Народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram написал, что «сторожевой фрегат вмс рф «Адмирал Макаров» приуныл».
 
«Да-да, вы всё правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины. Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, спущен на воду в сентябре 2015-го. А в 2022-ом, когда принял участие в убийстве украинцев получил от Бога морей. Пока ещё не отправился вслед за «Москвой», но лиха беда начала», — говорится в сообщении.