Генштаб ВСУ: Враг прибег к угрозам семьям военнослужащих

Среда , 8 июня 2022, 13:18
Бойцы получают от спецслужб рф SMS с персональными данными родственников
Генштаб ВСУ: Враг прибег к угрозам семьям военнослужащих

Генеральный Штаб ВСУ предупреждает об очередной психологической атаке против военнослужащих, к которой прибегли спецслужбы государства-террориста. В частности, речь идет о получении бойцами сообщений с угрозами уничтожения самих защитников Украины и их родственников.

 

Рассылка осуществляется как через SMS, так и в мобильных мессенджерах "Телеграмм", "Вайбер", "Сигнал" или "Ватсап".

 

 

«В тексте угроз речь идет о якобы точной установке места нахождения лица, которому поступило указанное сообщение; отмечается, что, в случае продления службы по местам жительства владельца телефона и его семьи будут нанесены точные ракетные удары», - говорится в сообщении Генерального Штаба.

 

Таким образом, враг пытается заставить украинских бойцов изменить присяге и понизить моральный дух подразделений ВСУ.

 

Между тем, информация, которую россияне рассылают, обычно не соответствует действительности, отмечают в Генштабе: «Указанные персональные данные лиц являются устаревшими (лицо давно сменило место регистрации, переехало в другую местность, изменило подразделение, в котором проходило военную службу, прекратило прохождение военной службы вообще и тому подобное)".

 

Таким образом, эти угрозы ни что иное, как манипулятивный инструмент, уверены в Генштабе и призывают военнослужащих не поддаваться на провокации и доверять только проверенным источникам.