надежный источник   |  5837 дней назад 55794
15:57 Собственный материал
Экипаж судна, ведущего добычу алмазов с океанского дна, обнаружил у побережья Намибии корабль конца XV или начала XVI века, пишет The Telegraph 1 мая.
15:42 Собственный материал
В четверг, 1 мая, в возрасте 90 лет скончался последний из остававшихся в живых участников покушения на Гитлера барон Филипп фон Безелагер (Philipp Freiherr von Boeselager). Об этом со ссылкой на членов семьи покойного сообщает немецкое издание FAZ.
17:24 Собственный материал
Продолжается конфликт в Фонде государственного имущества. Валентина Семенюк и Андрей Портнов снова обменялись обвинениями. В.Семенюк заявляет о незаконности внеочередного тиража газеты «Відомості приватизації» и надеется, что правоохранительные органы отреагируют на эту ситуацию.
17:16 Собственный материал
1 мая открылся 17-й ежегодный фестиваль «Таврийские игры» в Каховке. Одной из главных «фишек» фестиваля станет то, что на Играх не будет иностранных исполнителей. Организаторы считают, что украинская эстрада уже в состоянии обеспечить качественное шоу. Еще одна необычная особенность 17-х Игр – исполнители не получат гонораров.