12:07
Лидеры грузинской объединенной оппозиции, начавшие накануне бессрочную голодовку, провели ночь на понедельник на лестницах у здания парламента в Тбилиси. Как заявил участник акции, депутат Гия Тортладзе, митинг возобновится в понедельник после обеда.
10:05
5 марта на территории Челядиновского сельского совета вдоль береговой полосы Керченского пролива, от дамбы озера Тобечицкое до Аршинцевской косы (участок протяжностью около 20 километров) выявлены загрязнение побережья отдельными пятнами нефтепродуктов диаметром 5-35 сантиметров, которые были вынесены на берег волнами.
09:22
По данным Центризбиркома, в ходе президентских выборов всего по России испортили бюллетени 1,3% избирателей. Многие из 346 тысяч «хулиганов» подошли к порче творчески. Бюллетени раскрашивали, дополняли издевательскими надписями и политическими лозунгами.
12:56
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не может согласиться с попытками втянуть Грузию и Украину в НАТО вопреки воле народов этих государств. «Мы, безусловно, согласимся с любым выбором и грузинского, и украинского народа, но именно народа, а не политической верхушки», - сказал он.